Лаборатория - HV
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое HV » Лифтер » Что такое Лифтер? (Определение)
Что такое Лифтер?
Zver_mcДата: Четверг, 13.01.2011, 00:23 | Сообщение # 1
Гений Шизофреник
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лифтер – это асимметричный конденсатор на который подано высокое напряжение более 20 кв, который производит тягу.

Лифтеры работают не имея движущихся частей, летают бесшумно, и используя электрическую энергию, поднимают себя и дополнительную нагрузку. Лифтеры используют эффект Бифилда-Брауна, открытый Томасом Брауном в 1928 году. Базовая разработка полностью освящена в патенте и была названа автором "Электрокинетическая аппаратура". В патенте (если вы понимаете по английски), можно найти полное описание и основные принципы используемые в Лифтерах.

На сегодняшний день можно найти около 350 самодельщиков и физиков которые повторили лифтеры по всему миру.

На сегодняшний день физическая основа эффекта Бифилда-Брауна до сих пор не подведена, и природа эффекта не понята. Консервативно настроенные физики объясняют явление ионным ветром, который создает в воздухе высокое напряжение. Однако расчеты показывают, что ионный ветер должен создавать тягу по крайней мере в три раза меньшую, чем она есть на самом деле. Существуют мнения, что имеют место плазменные эффекты, однако тесты показывают что эффект имеет место и в вакууме, и в жидкой среде.


 
Форум » Другое HV » Лифтер » Что такое Лифтер? (Определение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2024 РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум WWF Russia. Create a free website Яндекс.Метрика